Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В октябре-ноябре 2011 года МРСК Северо-Запада планирует провести дополнительные закупки спецтехники

30 сентября 2011, 16:18 1108 Время чтения ≈ 4 мин

В ОАО «МРСК Северо-Запада» подвели промежуточные итоги выполнения плана 2011 года по приобретению новой техники с объемом финансирования 328 млн. рублей (без НДС). По итогам года компания ожидает получить экономию за счет конкуренции производителей техники, участвующих в конкурсах. Часть сэкономленных средств будет направлена на закупку спецтехники для производства работ на линиях электропередачи. Дополнительные конкурсные процедуры планируется провести в октябре-ноябре 2011 года.

«МРСК Северо-Запада в основном приобретает технику российского производства», - говорит начальник службы механизации и автотранспорта Алексей Боев. По его словам, большая часть закупаемой техники - это новые УАЗы, ГАЗы, КАМАЗы и УРАЛы, а также спецтехника на их шасси. Компания приобретает транспорт для всех своих филиалов. Наибольший объем закупок в 2011 году - 112 единиц из 374 - производится для филиала «Псковэнерго».

МРСК Северо-Запада участвует в централизованных закупочных процедурах ОАО «Холдинг МРСК». В 2011 году они составили 23,4% всех закупок (средств). Централизованно приобретаются автогидроподъемники, бурильно-крановые машины, электролаборатории на автомобильном шасси, автокраны, бригадные автомобили, автобусы, высокопроходимая техника.

Специалисты МРСК Северо-Запада отлеживают новые разработки производителей оборудования и транспорта и ведут переговоры по совершенствованию техники на основе опыта эксплуатации. В 2012 году по результатам опытной эксплуатации и рекомендации научно-технического совета запланировано приобретение многофункциональных кранов-манипуляторов, совмещающих в себе функции подъемника, бурильной машины и автокрана. Две единицы техники МКМ-200 компания планирует закупить для филиала «Вологдаэнерго» и по одной для «Псковэнерго» и «Новгородэнерго».

В филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» компания планирует приобрести кран-манипулятор ЗАО «Алапаевский завод манипуляторов - Стройдормаш» на шасси снегоболотохода производства ООО «Екатеринбургский завод специализированных машин «Континент». Специалисты МРСК Северо-Запада провели предварительные переговоры с указанными предприятиями на предмет производства крана-манипулятора для эксплуатации в районах крайнего Севера. Приобретение первого такого манипулятора планируется в 2012-13 году.

«В МРСК Северо-Запада ведется работа по возможности применения для расчистки просек машины для вертикально-горизонтальной обрезки деревьев производства COUPECO (Франция)», - рассказывает начальник управления  механизации и автотранспорта МРСК Северо-Запада Алексей Боев. «Мы рассчитываем взять ее в опытную эксплуатацию, ее применение позволит снизить опасность падения деревьев на линии электропередачи. По результатам опытной эксплуатации будет принято решение о приобретении машин для филиалов МРСК Северо-Запада».

Объем средств на закупку транспорта в 2011 году в 4 раза превышает прошлогодний показатель, в долгосрочной программе МРСК Северо-Запада на период с 2011 по 2016 года на замену автотранспорта предусмотрены средства в размере 3 млрд. руб. (без НДС). Большая часть средств будет направлена для обеспечения техникой филиалов «Псковэнерго», «Комиэнерго» и «Карелэнерго» - 28,9%; 27,9% и 20,2% соответственно.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+