Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кировский филиал ОАО "ТГК-5" проверяет готовность теплоэлектростанций к зиме

5 октября 2011, 10:30 917 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

В Кировском филиале ОАО «ТГК-5» (входит в ЗАО «Комплексные энергетические системы») подходит к завершению проверка готовности теплоэлектростанций к прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012годов.

Комплексную оценку готовности энергообъектов к работе в отопительный период проводит специальная межведомственная комиссия. В ее состав вошли представители Ростехнадзора, филиала ОАО «Системный оператор ЕЭС» - Кировского регионального диспетчерского управления, руководители производственных и технических служб Кировского филиала ОАО «ТГК-5», директора ТЭЦ.

Свою работу по проверке кировских электростанций комиссия продолжит до пятницы, 7 октября. По словам директора Кировского филиала ОАО «ТГК-5» Юрия Зыкина, это своего рода экзамен для энергетиков, призванный проверить их техническую дисциплину и ответственный подход.

Комиссия изучит готовность кировских ТЭЦ к периоду максимальных зимних нагрузок, прежде всего темпы и качество ремонта основного энергетического оборудования, который начался на электростанции весной, сразу после окончания отопительного сезона.

На основании выводов комиссии будет принято решение о выдаче энергообъектам и филиалу паспортов готовности, которые подтверждают выполнение всех необходимых мероприятий для обеспечения надежной и безаварийной работы в условиях максимальных нагрузок.

- Выдача паспорта готовности – это подтверждение того, что на электростанциях проведены все необходимые мероприятия для обеспечения надежного снабжения потребителей теплом и светом в период максимальных нагрузок, - подчеркнул Юрий Зыкин.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+