Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Приглашаем к участию в круглом столе по энергосбережению, энергоэффективности и ВИЭ в рамках ENES и REenergy 2011

8 ноября 2011, 12:03 1303 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: НП ИНВЭЛ

Энергосбережение и энергоэффективность объявлены приоритетом государственной политики в отрасли, ВИЭ в России имеют огромный потенциал, но смогут ли эти направления динамично развиваться в существующих условиях? Эти вопросы будут обсуждаться в рамках деловой программы международных выставок ENES и REenergy 2011, которые пройдут 24-26 ноября в выставочном павильоне «Электрификация» №55, ВВЦ, г. Москва.

В рамках мероприятий 25 ноября состоится круглый стол «Актуальные вопросы российской электроэнергетики: энергосбережение, энергоэффективность и ВИЭ», организатором которого выступает НП «ИНВЭЛ». Участники  обсудят опыт зарубежных стран, ключевые сдерживающие факторы и возможные сценарии развития обозначенных направлений.

К участию в дискуссии приглашены представители Минэнерго России, Huawei, Mitsubishi Electric Europe B.V., ТПП РФ, Исполнительного комитета электроэнергетического совета СНГ, Российского союза молодых ученых, ООО «Русинжиниринг», ESRI CIS, ЭнергоСтрим, ООО «Аэнерджи», ЭкоМоторс и др.

Таким образом, НП «ИНВЭЛ» продолжает традицию организации круглых столов в рамках отраслевых мероприятий, посвященных актуальным вопросам развития российской электроэнергетики.

По мнению Партнерства, инновационный процесс в отрасли зависит от формирования благоприятной среды: налаживания коммуникации, совместного поиска и выработки решений общих проблем, разработки планов и стратегий развития, создания соответствующей инфраструктуры для рождения инноваций. С этой целью НП «ИНВЭЛ» на регулярной основе проводит профессиональные обсуждения с привлечением иностранных и российских экспертов в области инновационного развития энергетики.

По вопросам аккредитации просьба обращаться к пресс-секретарю НП «ИНВЭЛ» Ивлевой Елене +7(495)741-00-27 доб.147, ivleva@invel.ru.

24-26 ноября в выставочном павильоне «Электрификация» (дочерняя организация НП «ИНВЭЛ») пройдут международная выставка и конференция по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2011 и 2-ая международная выставка по возобновляемым источникам энергии и альтернативным видам топлива REenergy 2011.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+