Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростовэнерго" выполнил пробные плавки гололёда на воздушных линиях

9 ноября 2011, 11:29 1596 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках подготовительных мероприятий к осенне-зимнему периоду 2011-2012гг., для проверки работоспособности схем плавки и фиксации параметров плавки гололёда в филиале ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» было успешно проведено 30 пробных плавок.

Результаты проведения плавок показали техническую готовность схем и правильность составления технологических карт плавки гололёда, а также слаженность действий оперативно-диспетчерского персонала филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго».

Напомним, что Паспорт готовности к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2011-2012 гг. был вручен филиалу «Ростовэнерго» 21 октября. В рамках подготовки к его прохождению в филиале были произведены ремонты оборудования на 110 подстанциях напряжением 35-110 киловольт. Энергетиками отремонтированы сотни масляных выключателей, разъединителей, отделителей, короткозамыкателей. Кроме того, произведен ремонт 1262 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.

Для бесперебойной работы энергосистемы в условиях низких температур ведутся профилактические работы по предотвращению нарушений в работе оборудования: производится слив конденсата из маслонаполненного оборудования, проверяется работа обогрева на подстанциях и укомплектованность персонала зимней спецодеждой, а так же производится внеплановый инструктаж оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала на тему: «Особенности работ в условиях экстремально низких температур наружного воздуха».

Подготовительные мероприятия позволят своевременно подготовить оборудование и персонал к бесперебойной подаче электроэнергии потребителям во время холодов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+