Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Курский филиал ОАО "Квадра" получил паспорт готовности к зиме

10 ноября 2011, 10:50 1155 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Квадра

Компания «Квадра» получила паспорта готовности к работе в отопительный период 2011-2012 годов. Паспорт готовности подтверждает качественную и своевременную подготовку компании к зиме, что является залогом надежного теплоснабжения потребителей в отопительный сезон.

Паспорт готовности также вручен Курскому филиалу ОАО «Квадра».

Подготовку всех производственных подразделений Курского филиала к отопительному сезону проверила комиссия в составе представителей Ростехнадзора, Регионального диспетчерского управления и специалистов компании «Квадра».

«Все энергообъекты филиала переведены на зимний режим работы, обеспечивая 80 % жителей города Курска и двенадцать муниципальных образований области теплом и горячей водой. В Курской области проверку прошли Курская ТЭЦ-1, ТЭЦ–4, ТЭЦ СЗР, а также Курские тепловые сети, - объясняет и.о.  директора  филиала ОАО «Квадра» - «Курская региональная генерация» Сергей Липин. - Члены комиссии проверили выполнение всех необходимых мероприятий в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду».

В рамках  подготовки  энергокомпании к отопительному сезону специалисты Курского филиала завершили капитальный ремонт 1 водогрейного котла и текущие ремонты 11 котлоагрегатов, 4 турбогенераторов,10 водогрейных котлов. Завершены ремонтные работы на арендованном энергооборудовании. Выполнены плановые задания по созданию запасов резервного топлива.

Теплоэнергетиками Курского филиала было заменено порядка 2.5 км тепловых сетей.  В том числе, по программе реконструкции и модернизации теплосетевого хозяйства - свыше 1,6км теплосетей с использованием труб в современной пенополимерминеральной (ППМ) теплоизоляции.

Объем финансирования  программы ремонтов, технического перевооружения и реконструкции составил 300 млн рублей.

 Во всех подразделениях Курского филиала организован и осуществляется производственный контроль за соблюдением требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. 

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+