Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Северо-Запада приступили к строительству здания ОПУ на подстанции 330 кВ Западная

2 декабря 2011, 09:40 1116 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запада - приступил к строительству здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ) на подстанции 330 кВ Западная (Санкт-Петербург). Работы выполняются в рамках комплексной реконструкции энергообъекта. В результате выполненных работ будет повышена надежность электроснабжения Красносельского, Кировского и Московского районов Санкт-Петербурга, где сосредоточено более пятидесяти крупных промышленных, транспортных и строительных предприятий, в том числе – Ленинградский электромеханический завод, производитель замороженных продуктов «Равиоли».

В соответствии с индивидуально разработанным проектом будет построено трёхэтажное здание общей площадью 750 кв. м В новом здании будут установлены средства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи, автоматизированные системы управления технологическими процессами и коммерческого учета электроэнергии, аккумуляторная батарея, щит собственных нужд и постоянного тока. Новый ОПУ предназначен для управления открытыми распределительными устройствами (ОРУ) 330 кВ и 110 кВ.

Реконструкция подстанции проводится в рамках реализации Соглашения по выполнению мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей Санкт-Петербурга.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+