Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" вводит усиленный контроль за работой сетей в день проведения выборов

2 декабря 2011, 16:20 1165 Время чтения ≈ 1 мин

4 декабря, в день проведения выборов в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва во всех районах области вводится усиленный контроль за работой сетевого комплекса филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Ровно на двое суток в исполнительном аппарате и девяти производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» будет усилен контроль за работой энергообъектов компании. В режиме повышенной ответственности будет осуществляться работа диспетчерских и технических служб, оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций филиала.

Для предупреждения аварийных и внештатных ситуаций была проведена тщательная проверка состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского и технологического управления, выполнена проверка противоаварийной автоматики. Также предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений. Дежурные работники и ответственные лица прошли соответствующие инструктажи по регламенту действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. В течение двух выходных дней будет установлено круглосуточное дежурство в исполнительном аппарате филиала «Нижновэнерго» из числа технических руководителей.

Введение подобного дополнительного режима ответственности, по мнению энергетиков, необходимо для обеспечения надежного и качественного электроснабжения на избирательных участках.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+