Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ветераны "Астраханьэнерго" посетили новые энергообъекты Астраханской области

9 декабря 2011, 12:43 2640 Время чтения ≈ 4 мин

В канун празднования Дня энергетика ветераны филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» побывали на новых энергообъектах энергопредприятия. Это подстанция 110/10-10 киловольт «Юбилейная» и Центр управления сетями, введенные в строй в ноябре 2011 года. Также ветераны-энергетики посетили диспетчерский центр филиала «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Астраханской области» ОАО «Системный оператор Единой энергосистемы России».

Для представителей Совета ветеранов филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» приглашение посетить новые энергообъекты в преддверии Дня энергетика стало своего рода праздничным сюрпризом. Инициативу руководства астраханского филиала ОАО «МРСК Юга» организовать экскурсию для ветеранов поддержали коллеги-энергетики из Астраханского РДУ.

 Несмотря на то, что многие из ветеранов находятся на заслуженном отдыхе, им не безразлична жизнь астраханской энергосистемы. Они стояли у истоков астраханской энергетики, поднимали с нуля отрасль, вводили в строй первые подстанции и линии электропередачи.

2011 год для астраханской энергетики стал знаменательным. В сентябре открыт новый диспетчерский центр Астраханский филиал СО ЦДУ ЕЭС. Он стал первым энергообъектом, который посетили ветераны в ходе ознакомительной экскурсии. Напомним, до 2005 года сетевое предприятие «Астраханские электрические сети» (ныне филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго») и Астраханское РДУ были в составе ОАО «Астраханьэнерго». После реформы подразделения выделились в самостоятельные структуры. Однако коллектив знает и помнит ветеранов, уважает их трудовой подвиг. В этом ветераны смогли убедиться лично, пообщавшись с руководством Астраханского РДУ.

Затем ветераны отправились в диспетчерский Центр управления сетями (ЦУС) филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго». Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» Павел Гончаров познакомил старших коллег с инновациями. Он сообщил, что новый ЦУС построен в рамках реализации инвестпроекта по созданию инфраструктуры и технологическому переоснащению диспетчерского управления сетями.

Конечным пунктом ознакомительной экскурсии стала новая подстанция 110/10-10 кВ «Юбилейная». Гости познакомились с ее техническими особенностями, узнали о современных требованиях технической политики Компании, оценили значение объекта для жителей города.

Ветераны-энергетики с особым интересом слушали руководителя «Астраханьэнерго», ведь многие из присутствующих когда-то сами вводили в строй не один десяток подстанций.

 «Подстанция 110/10 кВ «Юбилейная, Центр управления сетями, введенные в строй филиалом ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго»,  – отметил бывший главный инженер предприятия «Астраханские электрические сети» Николай Михайлович Кирпичников, – это яркий пример того, что традиции, заложенные ветеранами энергетической отрасли, продолжаются».

«Нам очень приятно, – отметила председатель Совета ветеранов «Астраханьэнерго» Людмила Илясова, – что руководство Компании не забывает нас – ветеранов, не забывает историю, а значит, астраханская энергетика в надежных руках».

В заключении ветераны оставили запись в книге Почетных гостей, где написали напутственные слова будущим поколениям.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+