Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Топ-менеджер ОАО "МРСК Северного Кавказа" избран депутатом Государственной Думы РФ

13 декабря 2011, 11:08 1422 Время чтения ≈ 3 мин

Заместитель Генерального директора по работе с органами власти и связям с общественностью ОАО «МРСК Северного Кавказа» Заур Далхатович Геккиев избран депутатом Государственной Думы РФ шестого созыва.

С 2006 года Заур Далхатович Геккиев трудился в ОАО «Кавказская энергетическая управляющая компания», ОАО «МРСК Северного Кавказа» в должности заместителя генерального директора. Он успешно обеспечивал взаимодействие с органами власти регионов присутствия компании, связи с общественными организациями и средствами массовой информации.

Заура Далхатовича очень хорошо знают в Кабардино-Балкарии и как чиновника высокого ранга, и как общественного деятеля, и как одного из руководителей крупнейшей в СКФО межрегиональной электросетевой компании.

Его высокая общественная активность была замечена в самом начале трудового пути. И поэтому неслучайно он возглавил комсомольскую организацию Кабардино-Балкарской сельскохозяйственной академии, в которой учился, а затем работал в партийных органах.

В биографии Заура Далхатовича – служба в рядах Советской Армии, которую он проходил на офицерской должности на космодроме «Байконур».

Заур Далхатович успешно трудился секретарем парткома, заместителем директора совхоза «Белореченский», а затем был избран главой администрации с. Белая Речка (г. Нальчик), работал заместителем главы города Нальчика, главой Эльбрусского района. Несколько лет он возглавлял министерство курортов и туризма КБР.

Авторитет Заура Далхатовича в республике рос, и земляки оказывали ему доверие, избирая в представительные органы республики. З.Д. Геккиев – депутат Парламента КБР четырех созывов, длительное время был сопредседателем комитета по межнациональным отношениям, возглавлял комитет по экономической политике. Заур Далхатович являлся одним из руководителей Кабардино-Балкарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», а в ходе народных праймериз получил высокий рейтинг.

24 сентября 2011 года на XII Съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия» он был включен в список кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ.

Сказанное доказывает, что Заур Далхатович всесторонне подготовлен к работе в высшем законодательно органе страны и обладает необходимым для этого доверием земляков. И именно поэтому партия «Единая Россия» включила его в состав региональной группы федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы России.

Пожелаем Зауру Далхатовичу Геккиеву успехов в предстоящей законотворческой деятельности.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+