Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Астраханьэнерго" достойно обеспечил энергоснабжение потребителей в новогодние дни

11 января 2012, 15:43 1079 Время чтения ≈ 1 мин

В период новогодних и рождественских праздников под особым контролем филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» находилась работа оборудования, осуществляющего электроснабжение объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры. Погода также не внесла серьезных корректив в работу электросетевого комплекса.

Созданные в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону механизмы оперативного реагирования позволили энергетикам восстанавливать энергоснабжение потребителей региона в отведенные законодательством нормативные сроки.

Так, во время праздников в Советском районе Астрахани потребовалась замена силовых трансформаторов на ряде подстанций. В новогоднюю ночь энергетики выезжали в отдаленную сельскую местность для обслуживания трансформаторной подстанции, от которой запитаны поселки Заречное и Ново-Георгиевка Лиманского района.

Все работы были выполнены качественно и в минимальный срок. Этому способствовало, в частности, применение специалистами «Астраханьэнерго» современных технологий, а также организация обратной связи с населением.

В праздничные дни было организовано тесное взаимодействие филиала «Астраханьэнерго» с региональным штабом по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей. Его председатель, вице-губернатор Астраханской области Константин Маркелов, накануне Нового года лично проинспектировал сетевые энергообъекты областного центра. Аналогичный штаб был организован и работал в первую декаду января в филиале «Астраханьэнерго».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+