Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ЛОЭСК" подвело итоги работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций

18 января 2012, 10:20 937 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЛОЭСК

В ОАО «ЛОЭСК» подведены итоги работы в 2011 году в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Подготовка по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности в 2011 г. осуществлялась в соответствии с организационно-методическими указаниями Главного управления МЧС России по Ленобласти на 2010-2012 гг. и планом основных мероприятий ОАО «ЛОЭСК».

В 2011 г. основное внимание было уделено совершенствованию систем связи, оповещения и противовопожарной защиты; подготовке и проведению тренировок и учений с руководящим составом и ответственными сотрудниками отделов и служб; разработке и корректировке организационно-планирующих документов.

В общей сложности было проведено 15 тренировок и учений, на которых отрабатывались механизмы организации аварийно-спасательных работ при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

По словам помощника генерального директора ОАО «ЛОЭСК» по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Александра Дудкина, все поставленные в этом направлении задачи выполнены. Сотрудники компании в очередной раз отработали практические навыки проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях пожароопасной обстановки.

Основными задачами компании в области гражданской обороны в 2012 году являются: совершенствование навыков по экстренному реагированию при возникновении ЧС, отработка слаженности и оперативности сотрудников при выполнении всего комплекса мероприятий по устранению чрезвычайной ситуации, совершенствование учебно-материальной и материально-технической базы.

Как рассказал Александр Дудкин, в 2012 году в филиалах ОАО «ЛОЭСК» планируется 17 специальных тренировок и учений, при проведении которых особое внимание будет уделено отработке совместных действий энергетиков, представителей власти и оперативных служб муниципальных образований при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Обсудить на форуме
Метки: ЛОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+