Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Плата за передачу электроэнергии по сетям завышена в ряде субъектов РФ - глава ФСТ

20 января 2012, 16:34 1570 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Плата за передачу электроэнергии по сетям распределительного комплекса завышена в некоторых субъектах РФ, сообщил глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков, выступая на всероссийском селекторном совещании "Энергетическая безопасность жилищно-коммунального комплекса субъектов РФ в период прохождения зимних максимумов отопительного периода 2011-2012 годов".

"Есть ряд вопросов к некоторым субъектам Федерации, где есть завышение платы по передаче по сетям распредкомплекса", - заявил он, передает РИА Новости.

Как отметил глава ФСТ, среди регионов, где отмечены нарушения - Белгородская, Брянская, Костромская, Архангельская, Калининградская, Курганская, Амурская области, республики Коми, Марий Эл, а также Алтай, Дагестан и Кабардино-Балкария, Хабаровский край.

Кроме того, по словам Новикова, есть вопросы по Сахалинской и Тюменской областям, Ханты-Мансийскому округу и Ямало-Ненецкому автономному округу.

ФСТ, по словам главы ведомства, планирует в течение недели разобраться с ситуацией. При этом Новиков подчеркнул, что имеющиеся нарушения "никак не повлияли на тарифы для населения".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+