Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уроки электробезопасности в сельских школах юга Челябинской области подкреплены соответствующими методическими пособиями

25 января 2012, 10:02 1006 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Методическое пособие для уроков по электробезопасности разработали специалисты Производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

Подробные и красочные «методички» энергетики подготовили для школ шести районов на юге Челябинской области, которые входят в зону ответственности Магнитогорских электросетей. Теперь на классных часах, посвященных вопросам электробезопасности, преподавание специалистов ПО «МЭС» и педагогов будет вестись не в свободном изложении, а по четкой программе, согласованной с отделами образования районных администраций.

Энергетики совместно с педагогами регулярно выходят в классы, чтобы посвятить классные часы рассказам о правильном обращении с бытовыми электроприборами и безопасном поведении вблизи электроустановок. Для более качественного восприятия материала ПО «МЭС» выпускает яркие плакаты, школьные настенные и специальные газеты.

Теперь для более системного и ёмкого преподавания основ электробезопасности выпущено методическое пособие, в котором на 16 страницах даны основные правила, сопровожденные яркими плакатами-иллюстрациями и примерами из жизни. Руководители отделов образования всех шести районных администраций юга Челябинской области единогласно высказались за включение данных методических разработок в программу внешкольного воспитания учащихся сельских школ.

Методические брошюры будут включены в программу преподавания на классных часах уже в ближайшие весенние месяцы, чтобы основательно подготовить юных сельчан к весенне-летнему сезону и правилам поведения вблизи электроустановок в течение летних каникул. Уроками будут охвачены все 198 учебных заведений, в которых обучается более 13 500 учеников. Тираж «методички» – 2 000 экземпляров – по одному экземпляру в каждый класс.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+