Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

По договору добровольного медицинского страхования более 4 тысяч сотрудников Белгородэнерго получили расширенную медицинскую помощь

27 января 2012, 17:16 1210 Время чтения ≈ 2 мин

В 2011 году филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» на реализацию программы добровольного медицинского страхования выделил 7,35 млн рублей, благодаря чему 4343 работника предприятия смогли получить расширенную медицинскую помощь в поликлиниках и больницах Белгородской области. На сумму 914 тыс. рублей филиал застраховал персонал по программе страхования от несчастных случаев и болезней.

Социальная поддержка работников, членов их семей и неработающих пенсионеров, пропаганда здорового образа жизни, развитие корпоративной культуры, сохранение и укрепление здоровья персонала — важнейшие направления деятельности филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». В частности, участниками Программы негосударственного пенсионного обеспечения работников по состоянию на 1 января  2012 года являются 494 сотрудника предприятия (в целевую группу участников попадают работающие пенсионеры и работники, приобретающие пенсионные основания в ближайшие годы) и 420 неработающих пенсионеров.

Не менее важным направлением социальной политики филиала является содействие в улучшении жилищных условий работникам в части компенсации расходов на выплату банку (кредитной организации) процентов по ипотечному кредиту. Работа ведется в соответствии с Положением о корпоративном содействии и поддержке работников в улучшении жилищных условий. В 2011 году компенсацией воспользовались 99 человек. Отметим, что особое внимание в решении жилищных вопросов уделяется молодым специалистам.

Помимо этого, в филиале постоянно работает социальная комиссия, рассматривающая обращения работников по вопросам выделения материальной помощи для приобретения лекарств и оплаты дорогостоящих операций. Социальные проблемы пенсионеров, связанные с оказанием адресной помощи, проведением культурно-массовых мероприятий и другими формами поддержки, помогает решать Совет ветеранов. Работу с молодежью координирует Совет молодежи филиала.

Социальная политика предприятия направлена не только на поддержку своих сотрудников в медицинской, жилищной и прочих сферах жизни, но и на формирование корпоративного духа, который является основой всех производственных успехов и достижений.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+