Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Красноярскэнерго" осуществил технологическое присоединение к своим сетям ряда социально-значимых и общественно-важных для Красноярского края объектов

30 января 2012, 09:49 1030 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Сибирь

В  конце прошлого года к электроснабжению была подключена  береговая насосная станция ТЭЦ-3. Работы осуществлялись в рамках договора между «Красноярскэнерго» и ТГК-13. Протяженность линий электропередачи этого объекта составила более трех километров. Красноярская ТЭЦ-3, единственная в городе ТЭЦ на левом берегу Енисея, отапливает промышленные предприятия и жилые дома Советского района.

В этом году планируется строительство нового здания школы-интерната для слепых и слабовидящих детей в Октябрьском районе краевого центра. Для предстоящих работ и подключения к электроснабжению этого объекта «Красноярскэнерго» построило две  трансформаторные подстанции и проложило две кабельные линии протяжённостью  более двух километров. Ввод мощности на данном объекте составил 2,6 мегаватт.

Также была построена трансформаторная подстанция и протянуты  кабельные линии к храму Рождества Христова в Красноярске, самому большому православному храму Красноярского края. Работы по его возведению начались в 2006 году. Сейчас основной этап строительства уже завершён. В мае прошлого года храм был освящён Архиепископом Красноярским и Ачинским Антонием.

В 2012 году энергетики планируют строительство РП-10 киловольт и питающих сетей для подключения к электроснабжению Краевого онкологического центра. Строительство объекта рассчитано на пять лет. Первую очередь должны сдать к 2013 году. Сложность и уникальность стройки заключается в том, что она будет проводиться на территории действующего онкологического диспансера.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+