Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья повысила электробезопасность свыше 800 детских учреждений

31 января 2012, 16:48 1199 Время чтения ≈ 3 мин

ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвело итоги Программ по предотвращению случаев  детского электротравматизма в 2011 году.

В минувшем году работа компании по снижению детского электротравматизма традиционно велась сразу по нескольким направлениям. Энергетики регулярно осуществляли осмотры и оперативное восстановление электроустановок, производили ремонт ограждений на подстанциях 35-110 кВ, устанавливали  запирающие устройства и ограждения на трансформаторных подстанциях 6-10 кВ.  Весной и летом активно велась работа по размещению дополнительных информационных знаков и плакатов (в том числе на берегах водоёмов вблизи ЛЭП), предупреждавших об опасности поражения электрическим током.

Все филиалы МРСК Центра и Приволжья вели в средствах массовой информации разъяснительную работу по безопасному поведению вблизи энергообъектов. В течение года сотрудники компании выезжали в детские образовательные учреждения и оздоровительные лагеря, где устраивали познавательные классные часы на тему энергобезопасности. 

В 2011 году сотрудники МРСК Центра и Приволжья выполнили вынос воздушных линий электропередачи (ВЛ) с территории 868 объектов. Среди этих объектов – школы и дошкольные учреждения, технические училища, детские дома, игровые и спортивные площадки, оздоровительные лагеря.

Напомним, что Программа выноса высоковольтных линий, проходящих по территориям детских учреждений, разработана  в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в 2010 году  и рассчитана  на трехлетний период – до 2012 года. Она включает в себя такие мероприятия как ограждение электроустановок, реконструкцию линий электропередач с прохождением в обход по другой трассе, замену неизолированного провода на более современный и безопасный самонесущий изолированный провод, а так же кабельное исполнение линий (прокладка их под землей). Работа по этим направлениям ведется в каждом из девяти филиалов компании.

«В 2012 году мы планируем осуществить в рамках Программы вынос ВЛ с территории еще  порядка 1400 объектов, - сообщил заместитель главного инженера по эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Костерин. – Как социально ответственная компания, МРСК Центра и Приволжья, уделяет первостепенное  значение  вопросам профилактики электротравматизма. В связи с тем, что больше других риску электротравматизма подвержены дети, главное для энергетиков  –  недопущение  подобных случаев и сохранение жизни и здоровья детей вблизи энергообъектов».

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+