Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Ульяновских РС" приняли дополнительные меры в связи с усилением морозов

1 февраля 2012, 17:32 1510 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

В связи с полученным прогнозом об усилении мороза и февральских метелей специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские распределительные сети» дополнительно провели комплекс мероприятий для повышения надежности электроснабжения потребителей области.

Филиал и его производственные отделения имеют паспорта готовности к зиме. Документы подтверждают, что в ходе ремонтной кампании 2011 года было сделано все для обеспечения бесперебойной работы энергооборудования в зимних условиях.

Дополнительно специалисты энергокомпании проводят усиленные осмотры маслонаполненного оборудования, систем обогрева. Проводят расчистку подъездных путей к энергообъектам.

Среди персонала проведены специальные инструктажи о правилах работы на отрытом воздухе в условиях низких температур. Работники обеспечены теплой зимней спецодеждой. Укомплектованный на 100% аварийный запас материалов находится в местах постоянного хранения.

Подготовлена к работе в зимних условиях и спецтехника, по программе дополнительных закупок филиалу поставлены 16 мобильных снегоходов для осмотров линий электропередачи в труднодоступных районах области.

По словам главного инженера филиала «Ульяновские РС» Сергея Николаева  сезонное понижение температуры не является для энергетиков внештатной ситуацией. «Мы сделали все возможное, - заверил он, - чтобы в самые сильные морозы в домах жителей Ульяновска и области были свет и тепло. В случае, если в этот период технологические  проблемы все же возникнут,  мы постараемся устранить их в самые сжатые сроки. Организованные ремонтные бригады имеют все необходимое  оборудование и несут постоянное дежурство».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+