Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Nexans выполняет обязательства по крупному контракту на поставку кабелей для нового медного рудника в Перу

1 февраля 2012, 09:33 1707 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Nexans сообщает о ходе работ по выполнению крупного заказа на поставку силовых, контрольных кабелей и кабелей для подключения различных инструментов и контрольно-измерительной аппаратуры из своей серии специализированных кабельных изделий POWERMINE® для нового медного рудника Mount Toromocho в Перу, где работы проводятся открытым способом.

В сотрудничестве со своим партнёром по этому проекту – компанией Anixter USA – Nexans должна предоставить более 1200 километров кабелей генеральному подрядчику проекта «под ключ», отвечающего за материально-техническое снабжение, инжениринговые работы и строительство,  Aker/Jacobs Engineering turnkey EPC (Engineering Procurement and Construction). По графику ввод рудника в эксплуатацию должен состояться в 2012 году.

Компания Nexans разработала свою серию эксклюзивных, индивидуализированных кабельных изделий POWERMINE® с целью обеспечения безопасности, надёжности и эффективности открытых горных работ. На медном руднике Toromucho кабели компании Nexans будут обеспечивать электропитание рудничного электрооборудования (ленточные конвейеры, оборудование для освещения и электроснабжения различных зданий, дробильные машины, обогатительные установки), а также обеспечивать все другие операции на руднике с открытым способом добычи.  

Для этого проекта производственное предприятие компании Nexans в Канаде поставляет 1000 километров силовых, контрольных и монтажных кабелей типа THNN, XHHW, Ultra-VN, Ultrex-XL и Firex.  Эти кабели соответствуют требованиям Национальных Правил по Установке Электрооборудования США. Компания Nexans Chile осуществляет поставку 200 километров гибких силовых кабелей с резиновой оболочкой на среднее напряжение 5 кВ и 15 кВ.

Заведующий отделом региональных продаж компании Nexans в Северной Америке  г-н Гилберт Гуэрреро (Gilbert Guerrero) высоко оценивает заключение этого крупного контракта и сотрудничество с компанией Anixter в условиях жёсткой конкурентной борьбы за завоевание позиций на активном рынке горнорудных предприятий в Южной Америке. Он также отметил преимущество совместной работы с командой Nexans, базирующейся в Чили, благодаря которой все кабели для этого проекта могут быть доставлены в очень удалённый пункт назначения в отличном состоянии и полностью готовыми к прокладке и монтажу. Поставки кабельных изделий компании Nexans для проекта медного рудника Toromocho были начаты в августе 2011 года и должны быть завершены в ближайшее время.

Проект создания медного рудника Mount Toromocho осуществляет компания Aluminium Corporation of China (CHINALCO) в 130 километрах от города Лима, столицы Перу, на высоте 4600 метров. По оценке экспертов извлекаемые запасы на этом руднике составят 5,7 миллионов тонн меди, 148000 тонн молибдена и 188 миллионов унций серебра, расчётный срок эксплуатации составит более 25 лет при средней норме добычи 210000 тонн меди в год. Общая стоимость проекта развития месторождения Mount Toromocho составит приблизительно 2,2 миллиарда долларов США.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+