Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" : надежная работа энергосистемы региона в условиях низких температур

1 февраля 2012, 16:15 1165 Время чтения ≈ 2 мин

В связи с установившимися на территории Нижегородской области холодами в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ведется усиленный контроль за обеспечением бесперебойной работы электросетевого комплекса региона. Специалистами компании разработана оптимальная схема работы энергосистемы в условиях низких температур.

По данным Нижегородского Гидрометцентра  вплоть до 4 февраля 2012 года на территории Нижегородской области сохранится холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже средних значений на 7 градусов и более. В связи с этим прогнозируется увеличение объема потребления электроэнергии и значительный рост нагрузки на энергосистему.

Для предупреждения аварийных и нештатных ситуаций в производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» проводятся дополнительные осмотры маслонаполненного оборудования, проверка схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского и технологического управления, выполняется проверка противоаварийной автоматики. Специалисты энергокомпании осуществляют непрерывный температурный мониторинг окружающей среды, предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала на случай возникновения возможных технологических нарушений, проведен инструктаж сотрудников по ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур.

Готовясь к максимуму нагрузок в условиях низких температур, филиал «Нижновэнерго»  выполнил большой объем ремонтных работ на объектах электроэнергетики региона. В 2011 г. отремонтировано 8,5 тыс. км линий электропередачи, проведена масштабная кампания по расчистке и расширению просек, осуществлен комплексный ремонт 41 подстанции класса 35-110 кВ, 2115 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. По словам заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директора филиала «Нижновэнерго», депутата ЗС НО Олега Шавина, успешное выполнение ремонта энергообъектов позволит увеличить периоды безаварийной работы сетевого комплекса Нижегородского региона, а также обеспечить бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей, особенно в осенне-зимний период.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+