Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Чувашэнерго" состоялось производственное совещание руководителей блока обеспечения безопасности ОАО "МРСК Волги"

3 февраля 2012, 11:43 2135 Время чтения ≈ 4 мин

С 1 по 3 февраля в Чебоксарах проходило производственное совещание руководителей блока обеспечения безопасности ОАО «МРСК Волги». Заместители директоров по безопасности всех семи филиалов энергокомпании прибыли в столицу Чувашии для подведения итогов работы подразделения блока обеспечения безопасности в 2011 году и обсуждения задач, стоящих на этот год.

В самом начале встречи собравшихся поприветствовали заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Чувашэнерго» Д.Г. Иванов и  заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» по безопасности В.Б. Пономарев. Д.Г. Иванов подчеркнул важность работы, которую ежедневно выполняют сотрудники, обеспечивающие безопасность работы филиалов энергокомпании.  В.Б. Пономарев, в свою очередь, добавил: «Достижению позитивных результатов в своей сфере деятельности мы, отчасти, обязаны подобным совместным встречам. Ведь совещания – уникальная площадка для дискуссий и обмена опытом».

В соответствии с запланированной программой участники совещания представили отчеты о проведенной в 2011 году работе. Каждое выступление собравшиеся разбирали детально: делились положительным опытом, которого достигли за год, искали пути решения возникающих во время работы проблем. «За минувший год в филиале нам удалось снизить потери электроэнергии в сетях с 10,8% до 9,35%, - делился с коллегами успешными показателями заместитель директора филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» по безопасности А.Я. Гришин  - А всё за счет установки «умного» оборудования. На селе  достаточно трудно уследить законность потребления электроэнергии, интеллектуальные же приборы учета не проведешь! Сегодня из трехсот тысяч домов сельских жителей 50 тысяч оборудованы современными системами учета. К концу 2012 года планируем установить такие приборы еще у 20 тысяч абонентов филиала «Пензаэнерго». В результате, потери электроэнергии  не должны превысить 8%». Данный опыт руководители блока обеспечения безопасности взяли на заметку. «Считаю, что такие встречи очень полезны. Здесь, что называется, из первых уст черпаешь информацию о передовых наработках соседних регионов, появляется возможность не просто взять на вооружение опыт коллег, но и опробовать его у себя. В процессе беседы, а, может быть, и горячей полемики, порой, вскрываются и недостатки собственной работы. Но, что самое главное, на любой проблемный вопрос здесь находится ответ. Вот лично на предприятии, на котором тружусь, я бы усилил работу по блоку экономической безопасности: дебиторской задолженности и технологическому присоединению», - резюмировал заместитель директора  филиала ОАО «МРСК Волги» - «Мордовэнерго» по безопасности В.В. Корыков. 

 Помимо обсуждения внутренних вопросов участники совещания встретились с представителями МВД по Чувашской Республике. Специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» совместно с сотрудниками МВД Чувашии рассказали об опыте взаимодействия в части организации и проведения профилактики краж и хищений на объектах энергетики. Кроме того, на совещании также обсуждались вопросы состояния антитеррористической защиты объектов энергетики ОАО «МРСК Волги», был проведен анализ опыта работы с единым информационно-поисковым БД подразделений безопасности.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+