Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Курский филиал компании "Квадра" перешел на прямые расчеты с потребителями

3 февраля 2012, 11:51 1232 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: ПАО Квадра

В Курском  филиале компании «Квадра» состоялась пресс-конференция для представителей СМИ по вопросам аренды МУП «Гортеплосеть» и перехода на прямые расчеты за тепловую энергию с потребителями. В мероприятии приняли участие и.о. директора Курского филиала ОАО «Квадра» Михаил Чефранов и заместитель директора по сбыту Курского филиала ОАО «Квадра» Наталья Дмитриева.

В ходе встречи и.о. директора Курского филиала ОАО «Квадра» Михаил Чефранов отметил, что в настоящее время  на работу в компанию принят  551 бывший сотрудник МУП «Гортеплосеть». Все они работают  в том же режиме, как и прежде.

«В связи с принятием в аренду МУП «Гортеплосеть», в  Курском филиале ведется кампания по заключению договоров на теплоснабжение с бывшими потребителями МУП «Гортеплосеть». В настоящее время в работе находится более 130 000 лицевых счетов, но формирование базы потребителей еще продолжается», - отметил Михаил Чефранов. 

Энергокомпания производит начисления в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ №307 от 23 мая 2006 года

Расчеты потребления тепла будут проводиться в соответствии с действующим тарифом, который в настоящее время составляет  1156,7 руб/Гкал. Изменение тарифа  на тепло произойдет в соответствии с Постановлением Правительства  РФ  с 1 июля 2012 года.

«Порядок расчетов и начислений за энергоресурсы (тепло и горячую воду) для потребителей остался прежним. Изменится только движение финансовых потоков: мы исключали  посредников в цепочке между ресурсоснабжающей организацией и потребителем. Данная мера позволит наладить платежную дисциплину и поднять уровень оплаты за потребленные ресурсы», - подчеркнул и.о.директора Курского филиала ОАО «Квадра» Михаил Чефранов
В настоящее время для потребителей, заключивших договоры с Курским филиалом, были проведены расчеты и выставлены квитанции. В январе были произведены начисления для населения, в домах которых отсутствуют общедомовые приборы учета тепла и индивидуальные приборы учета горячей воды. Расчет за отпущенные ресурсы проводился согласно нормативу,  утвержденному Постановлением Администрации города Курска (№3786 от 30декабря 2005года).

Прочим потребителям (бюджетным организациям, предприятиям, индивидуальным предпринимателям и прочие) начисления проводились согласно данным приборов учета, которые они должны были предоставить до 27 января. При отсутствии приборов учета начисления производились по максимальным договорным нагрузкам.

Для потребителей (населения), у которых установлены общедомовые приборы учета тепла и индивидуальные приборы учета горячей воды, начисления за отпущенные ресурсы будут производиться месяцем позже, в феврале, после предоставления показаний приборов учета. То есть потребление тепла и горячей воды  в январе будет начислено  в квитанциях за февраль.

Необходимо отметить, что в зданиях, оборудованных общедомовыми приборами учета, объем потребления тепла также зависит от температуры наружного воздуха: чем ниже температура наружного воздуха, тем выше температура подаваемой сетевой воды, т.е. объем потребления тепловой энергии. Увеличение потребления тепла влияет на сумму начислений в квитанциях.

Для оптимизации процесса обслуживания клиентов, сотрудниками Курского филиала  организована разъяснительная работа с населением. С 10 января 2012 года специалисты Курского филиала ОАО «Квадра» принимают более  200 человек в день, кроме того, до 300 человек ежедневно получают консультации по телефону.

Вниманию потребителей:

Обращаем особое внимание, что для своевременного расчета начислений за отпущенные энергоресурсы необходимо  предоставить  отчеты с подписью ответственного лица и печатью организации:

для УК, ЖСК, ТСЖ – 1 раз в месяц с 23 по 25 число текущего месяца

для прочих потребителей (бюджетные организации, предприятия, индивидуальные предприниматели и прочие)– 3 раза в месяц:
11 числа предоставить отчет с 1 по 10 число текущего месяца. Кроме того, необходимо предоставить отчет за предыдущий месяц с 1 по 30(31) число;
21 числа  предоставить отчет с 10 по 20 число текущего месяца;
25 по 27 числа предоставить отчет с 1 по 25 число текущего месяца.

Отчеты необходимо предоставить в Службу по работе на рынках тепловой энергии по адресу: город Курск,  ул.Кр.Армии 42-44.

Телефоны для справок 54-98-95, 54-65-97

При возникновении вопросов по расчетам и начислению за теплоснабжение, просим обращаться потребителей в Службу по работе на рынках тепловой энергии  по адресу: город Курск,  ул.Нижняя Набережная,9.
Телефоны для справок: 39-47-03,  39-47-13, 39-47-07.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+