Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Moody’s подтвердило Ленэнерго рейтинг Ba2/Aa2.ru

6 февраля 2012, 11:13 932 Время чтения ≈ 1 мин

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило ОАО «Ленэнерго» корпоративный рейтинг Ва2. Рейтинг по национальной шкале – Аа2.ru Прогноз – стабильный. Рейтинг Ва2/Аа2.ruMoody’sприсвоило ОАО «Ленэнерго» в ноябре 2009 года.

ОАО «Ленэнерго» получило максимально высокую оценку по показателю эффективности. Moody’s подтвердило энергокомпании уровень Ва2. С точки зрения рейтингового агентства, российские электросетевые компании сейчас не могут оцениваться выше уровня Ba. «Мы принимаем во внимание известную уязвимость устаревшего оборудования в национальном электросетевом секторе в суровых погодных условиях, а также весьма значительную потребность этого сектора в инвестициях и другие проблемы его функционирования», – отмечает Moody’s.

Прогноз рейтинга – стабильный. Moody’s считает, что у ОАО «Ленэнерго» продуманный и обоснованный план развития и корректировки деятельности в тесном взаимодействии с акционерами с учетом доступного финансирования, динамики тарифов и общих экономических условий.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+