Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Омскэнергосбыт" провел энергетическое обследование многоквартирного жилого дома

8 февраля 2012, 10:03 945 Время чтения ≈ 1 мин

В ноябре 2011 г. специалисты ОАО «Омскэнергосбыт» провели энергетическое обследование (энергоаудит) многоквартирного жилого дома в г. Омске по улице Орловского.

Специалисты «Омскэнергосбыта» проанализировали системы отопления и горячего водоснабжения дома, осуществили термографическое обследование ограждающих конструкций. В ходе тепловизионного обследования сотрудники компании выявили неравномерное распределение тепла по фасаду здания, а также большие потери тепла в подвале, обусловленные некачественной гидро- и теплоизоляцией помещения.

- Подобные проблемы встречаются практически в каждом жилом доме независимо от года постройки, - комментирует генеральный директор ОАО «Омскэнергосбыт» Николай Лясковец. – Зачастую собственники не знают, какое количество ресурсов, а соответственно и денежных средств, тратятся впустую из-за плохо утепленных окон и дверей, из-за изношенного состояния внутридомовых сетей. «Омскэнергосбыт» проводит энергетические осбледования и предлагает жильцам полный перечень мероприятий, реализация которых способствует снижению потребления тепловой и электрической энергии, воды и газа.

Проведение энергоаудита позволяет собственникам жилья узнать фактическое потребление энергоресурсов и их потери, определить области применения энергосберегающих технологий.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+