Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Русалу" добавили индексов

13 марта 2012, 12:47 1235 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Акции контролируемой Олегом Дерипаской ОК «Русал» с 16 марта 2012 года будут включены в составы индексов FTSE China Hong Kong Listed и FTSE Asia Pacific ex-Japan, сообщила алюминиевая компания. «Русал» был включен FTSE в числе десяти новых участников индекса FTSE China Hong Kong Listed и в числе 77 новых участников индекса FTSE Asia Pacific ex-Japan. Акции алюминиевой компании включены в индексы в соответствии с требованиями к объему акций в свободном обращении и ликвидности. В прошлом году «Русал» уже был включен в пять биржевых индексов: Hang Seng Foreign Companies Composite Index (HSFCCI), Hang Seng Global Composite Index (HSGCI), CAC 25 International, а также индексы ММВБ и РТС.

Включение акций в два новых индекса может способствовать привлечению интереса инвесторов к ценным бумагам, что потенциально приведет к росту ликвидности и курсовой стоимости, считают эксперты отрасли. После размещения в январе 2010 года на Гонконгской бирже акции «Русала» в первой половине 2011 года демонстрировали рост около 30%. Однако дальнейшее снижение финансовых рынков из-за кризиса в США и Европе привело к сильному падению спроса на продукцию монополиста, цен на алюминий и, в свою очередь, снижению интереса к бумагам компании. На текущий момент акции «Русала» торгуются на 35% ниже цены IPO, передает Газета.ру.

«Русал» – лидер мировой алюминиевой промышленности. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. «Русал» присутствует в 19 странах мира. Компания реализует свою продукцию на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ, ПЕРЕВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+