Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"НИПИгазпереработка" провела семинар для технологов "СибурТюменьГаза"

3 июля 2012, 12:22 792 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты научной части «НИПИгазпереработки» провели семинар для инженеров-технологов «СибурТюменьГаза». Тема семинара - «Современные технологии переработки углеводородов. Энергоэффективность».

Курс обучения разделен на два этапа по 9 человек. Прошедший первый этап состоял из теоретической и практической частей, а также экскурсии по научной площадке «НИПИгазпереработки». В преподавательском составе семинара задействовано 11 сотрудников научной части института. Второй этап обучения технологов «СибурТюменьГаз» намечен на осень этого года.

Основное внимание на семинаре было уделено применению современных технологий и оборудования в газоперерабатывающей отрасли, а также вопросам энергоэффективности и надежности производства. Практическая часть обучения была посвящена инженерной методике и алгоритмам расчетов потенциальных задач предприятия.

Максим Грицай, и.о. заместителя генерального директора по научной части: «Мы сфокусировались на наиболее актуальных для предприятия вопросах. Например, специалисты «СибурТюменьГаза» столкнулись с такой сложной для газосферы задачей, как применение интенсификации теплообмена. Мы тщательно проработали этот вопрос и раскрыли методику поиска наиболее оптимального решения, что в будущем позволит предприятию существенно сократить временные и трудовые затраты».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+