Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Дзержинске прошло совещание СИБУРа по метрологическому обеспечению производства

24 сентября 2012, 11:55 1034 Время чтения ≈ 1 мин

С 17 по 21 сентября в г.Дзержинске Нижегородской области проходило совещание участников сетевой группы «Метрологическое обеспечение производства» предприятий СИБУРа. В его работе приняли участие руководители и специалисты метрологических служб предприятий СИБУРа из Благовещенска (Республика Башкирия), Красноярска, Кстово (Нижегородская обл.), Москвы, Перми, Тобольска, Тольятти (Самарская обл.), Томска, Усть-Луги (Ленинградская обл.) и Чайковского (Пермский край),. Руководила работой совещания главный эксперт Центра компетенций «Метрология» СИБУРа Вера Домрачева.

Участники совещания побывали на действующих производственных площадках «СИБУР-Нефтехима» - дочернего предприятия СИБУРа, работающего в Дзержинске, посетили лаборатории по калибровке средств измерений цехов №№ 602 и 603 производства окиси этилена и гликолей, а также цех КИПиА производства хлора, каустика, продуктов синтеза и ПВХ смол. Они познакомились с работой дзержинских метрологов и оснащенностью лабораторий. Специалистов интересовали вопросы ведения документации, проведения поверки и калибровки средств измерений, осуществления контроля качества выполнения поверочных и калибровочных работ.

Были сделаны доклады по вопросам аутсорсинга метрологических лабораторий, организации метрологического надзора и метрологической экспертизы на предприятии, аттестации эталонов, поверки расходомеров с помощью проливной установки, поверки и калибровки каналов ИИС. В ходе круглого стола состоялся обмен мнениями по наиболее актуальным проблемам работы метрологических служб.

Обсудить на форуме
SINE
5.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+