Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электрические сети России - 2012

27 ноября 2012, 15:40 4460 Время чтения ≈ 3 мин

Более 400 российских и зарубежных компаний приняли участие в Международной специализированной выставке «Электрические сети России-2012», открывшейся сегодня на ВВЦ в Москве. Её организаторами выступили Совет ветеранов энергетиков, которому в этом году исполнилось 50 лет, и ЗАО «Электрические сети» при поддержке Министерства энергетики РФ и Торгово-промышленной палаты РФ. Генеральным информационным спонсором мероприятия являются – журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» и портал RusCablе.Ru.

На торжественной церемонии открытия технический директор выставки Радольф Кулагин отметил, что за 18 лет работы площадка «Электросети России» стала популярным местом встреч и горячих дискуссий профессионалов. Председатель Координационного совета ветеранов распределительного электросетевого комплекса Юрий Жуков добавил, что вместе с электроэнергетической отраслью выставка постоянно развивается, переходит на качественно новый уровень и новые принципы работы. Нынешняя экспозиция и деловая программа выставки позволяют не только охватить все аспекты отрасли, но и взглянуть в будущее, оценить, где мы сейчас находимся, и что нам предстоит сделать.

Председатель комитета Государственной Думы по энергетике Иван Грачёв, в свою очередь, подчеркнул, что «во всех вариантах развития мировой экономики Россия неизменно будет оставаться энергетической супердержавой». Это наша миссия. А значит, энергетика страны всегда должна развиваться опережающими темпами. И хорошо, если это развитие будет идти на новой технологической основе. Элементы для такой основы есть – и выставка «Электрические сети России-2012» это подтверждает.

В первый же день работы выставки прямо в экспозиционном зале открылась общественная приёмная Госдумы РФ. На вопрос журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», чего ждут от приёмной депутаты, И. Грачёв ответил: «Я считаю, что законы должны идти из жизни и отвечать на самые острые вопросы профессионального сообщества. А где ещё встретишь столько профессионалов, как не на таком представительном мероприятии? Надеюсь услышать много вопросов и предложений от электроэнергетиков, электротехников, вместе обсудить острые для нашей отрасли темы».

С открытием выставки участников и гостей поздравили вице-президент по энергетике ОАО «НК «Роснефть» Андрей Шишкин, глава дирекции по международной деятельности ОАО «СО ЕЭС» Борис Механошин, заместитель председателя Комитета по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Джангиров.

После торжественной церемонии высокие гости познакомились с выставочными экспозициями и первым стендом, который они посетили стал стенд журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» и портала RusCable.Ru.

Обсуждают на форуме (20)
Метки: ЛЭП-2012

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+