Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" определены ключевые направления ремонтной программы 2013 г.

26 февраля 2013, 13:19 1002 Время чтения ≈ 4 мин

Руководство филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» утвердило ремонтную программу на 2013 г. В текущем году планируется отремонтировать 38 подстанций 35-110 кВ и свыше 8300 км воздушных линий электропередачи различного класса напряжения.

Ремонтная кампания, ежегодно проводимая «Нижновэнерго», направлена, прежде всего, на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей Нижегородской области и снижение вероятности технологических сбоев в работе электросетей. Ремонтная программа филиала включает в себя целый комплекс мероприятий, в том числе ремонт энергообъектов различного класса напряжения, а также расчистку и расширение просек под воздушными линиями электропередачи (ВЛ). Значительная часть данных работ проводится энергетиками в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, когда бесперебойное электроснабжение потребителей приобретает особенно большое значение.

В 2013 г. специалистами нижегородской электросетевой компании будет осуществлен капитальный ремонт 38 подстанций (ПС) 35-110 кВ, 2102 трансформаторных подстанций напряжением 6-10/0,4 кВ и 8386 км воздушных линий электропередачи. В том числе предполагается отремонтировать более 7450 км ВЛ напряжением 0,4-10 кВ, которые обеспечивают электроснабжение большого количества жилых домов и социально значимых объектов региона. Ключевыми объектами комплексного ремонта станут: нижегородские подстанции 110/6 кВ «Светлоярская» и «Спутник», ПС 110/35/10 кВ «Работки» и ПС 35/10 кВ «Куликово» производственного отделения (ПО) «Кстовские электрические сети», ПС 110/35/10 кВ «Салганы» Сергачских электросетей и ПС 110/35/10 кВ «Сухобезводное» в зоне ответственности ПО «Семеновские электрические сети». Кроме того, в течение 2013 г. будут отремонтированы ПС 110/35/10 кВ «Бриляковская» и ПС 110/27,5/6 кВ «Малаховская» в Городецком районе, а также ПС 110/6 кВ «Кировская» в Нижнем Новгороде. На всех перечисленных энергообъектах планируется произвести замену изношенного и устаревшего оборудования на более современное и экологически чистое. В частности, в настоящее время «Нижновэнерго» активно выводит из эксплуатации масляные выключатели, заменяя их на современные вакуумные.

В рамках реализации ремонтной программы в текущем году также предполагается расчистить и расширить 4714 га трасс под воздушными линиями электропередачи, что на 35% больше, чем в 2012 г. На ремонт электросетевого комплекса Нижегородской области в 2013 г. будет направлено 1 млрд 111 млн 740 тысяч рублей.

«В наступившем году мы сохраним высокие темпы ремонтной программы, - заявил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин. – Опыт предыдущих лет показал, что мы выбрали верное направление работы. Своевременное и качественное выполнение ремонта энергообъектов позволяет значительно увеличить период их безаварийной работы, а значит обеспечить нашим потребителям более надежное электроснабжение».

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+