Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Волги" готовится к паводку

14 марта 2013, 12:39 1187 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

В целях обеспечения надежного энергоснабжения потребителей и устойчивой работы электросетевого комплекса реализуются мероприятия по подготовке к паводковому периоду. В МРСК Волги и в филиалах компании созданы паводковые комиссии, которым предстоит взаимодействовать с территориальными подразделениями МЧС России, Росгидромета, органами государственной и муниципальной власти на территории Саратовской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Пензенской областей, Республики Мордовия и Чувашской Республики.

В настоящее время энергетики проводят расчистку от снега подъездных путей и территорий подстанций 35-110 кВ, осмотр противооползневых, противообвальных, берегоукрепительных и противоселевых сооружений, ледорезов, отбойных тумб на линиях электропередачи, проходящих в поймах рек.  В случае обнаружения повреждений принимаются меры по их восстановлению.

Особое внимание специалисты ОАО «МРСК Волги» уделяют готовности передвижных резервных источников снабжения электроэнергией. Разрабатываются маршруты их транспортировки к социально-значимым объектам, электроснабжение которых может быть нарушено паводком.

На период паводка из числа собственного ремонтного персонала создаются аварийно-восстановительные бригады. Для оперативного устранения возможных аварийных ситуаций они обеспечиваются автотранспортом, плавсредствами, средствами защиты, связи и необходимыми материалами.

С оперативным, оперативно-ремонтным и ремонтным персоналом проводятся внеплановые инструктажи о порядке действий в зонах затопления, в том числе с учетом использования специальной техники и специальных транспортных средств.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+