Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На очереди – второй этап реконструкции ПС "Шереметьево"

20 марта 2013, 11:06 989 Время чтения ≈ 1 мин

Монтажом нового открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ завершился первый этап реконструкции подстанции (ПС) 110/10/6 кВ «Шереметьево». Достоинство установленного оборудования, прежде всего, в том, что шесть его ячеек оборудованы элегазовыми выключателями. Они взрыво- и пожаробезопасны, имеют относительно малый вес, высокую коррозийную стойкость покрытия, экономичны и рассчитаны на длительный срок службы. ОРУ смонтировано по схеме «две рабочие системы шин», рассчитанной на присоединение трех линий, двух трансформаторов и шиносоединительного выключателя.

На очереди – второй этап реконструкции ПС «Шереметьево». Он начнется в середине апреля после демонтажа выработавшего свой ресурс старого ОРУ. Два трансформатора мощностью по 40 МВА предстоит заменить на два трансформатора мощностью по 63 МВА.

Отметим, что в ходе реконструкции ПС «Шереметьево» уже построены и полностью оснащены штатным оборудованием новые здания закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ и общеподстанционного пункта управления (ОПУ). Строительно-монтажные работы на подстанции планируется завершить в третьем квартале 2013 года.

Результатом технического переоборудования питающего центра станет повышение надежности электроснабжения международного аэропорта «Шереметьево» и возможность подключения к электрическим сетям новых потребителей Солнечногорского района Московской области.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+