Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Юга" и Главное управление МЧС по Астраханской области укрепляют взаимодействие по профилактике электротравматизма

5 апреля 2013, 11:34 1000 Время чтения ≈ 2 мин

В ОАО «МРСК Юга» продолжается работа, направленная на предупреждение травматизма среди детей и подростков на объектах энергетики. К проведению уроков электробезопасности присоединились сотрудники Главного управления МЧС Российской Федерации по Астраханской области.

– Только совместными усилиями можно сохранить детские жизни, – говорят энергетики и сотрудники МЧС. В канун весенних каникул и в первые дни четвертой четверти в общеобразовательных школах Астрахани сотрудники МРСК Юга в Астраханской области вместе со спасателями провели серию уроков электробезопасности для учащихся 4-6 классов.

В ходе необычного занятия ребята познакомились с правилами пользования электроприборами в быту и поведения вблизи энергообъектов. Сотрудники МРСК Юга провели со школьниками познавательные викторины, в ходе которых дети научились выходить из зоны шагового напряжения «гусиным шагом», оказывать первую помощь пострадавшему от действия электрического тока.

Сотрудники ГУ МЧС по Астраханской области напомнили школьникам о правилах пожарной безопасности. Ведь ни для кого не секрет, что причиной возникновения пожаров зачастую является неисправность электросети или ее неправильная эксплуатация. Важно не растеряться в данной ситуации и правильно действовать, чтобы сохранить жизнь и здоровье себе и близким.

В завершении урока астраханские школьники попробовали себя в роли маленьких энергетиков, приняв участие в веселой эстафете с одеванием на скорость диэлектрических бот и перчаток.

По мнению руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Астраханской области Анжелики Бариновой, сотрудничество МЧС и энергетиков МРСК Юга способствует не только укреплению профессиональных связей, но и делает встречи с детскими коллективами более продуктивными, внося полезную информацию, которая поможет научить детей действовать в определенных ситуациях и поможет уберечь от беды.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+