Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рост североамериканского рынка кабельных материалов вызван повышением активности в строительной индустрии и в развитии инфраструктуры

10 апреля 2013, 11:21 1384 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

Спрос на материалы для кабельной отрасли непосредственно связан с экономикой. Улучшение экономических условий за короткий период времени и активизация деятельности в строительстве, а также в расширении и создании новых инфраструктур приведут к увеличению спроса на кабельные изделия и, следовательно, на материалы, из которых они изготавливаются. Рост доходов также стимулируется смещением промышленности в сторону материалов с более высокими технологическими или эксплуатационными показателями, особенно в сегментах силовых кабелей и кабелей связи.

В новом анализе североамериканского рынка кабельных материалов (Analysis of the North American Wire and Cable Materials Market), проведенном аналитической компанией Frost & Sullivan, занимающейся вопросами развития бизнеса, приводятся следующие данные: в 2012 году выручка от продаж на этом рынке составила 1,92 миллиарда долларов США и, согласно предварительным оценкам, достигнет примерно 2,53 миллиарда долларов США в 2018 году. Анализ охватывает сегменты силовых кабелей, установочных проводов и кабелей связи.

Как объясняет аналитик отдела химических веществ и материалов (Chemicals & Materials) компании Frost & Sullivan Анита Паму (Anita Pamu), воздушные линии обычно выполнены из неизолированных проводов, где воздух действует как изоляция; однако подземные кабели требуют использования пластмассовых материалов для изоляции и оболочек. Следовательно, рост рынка подземных кабелей для сетей передачи и распределения электроэнергии приведёт к стимулированию продаж кабельных материалов в этом сегменте.

В то время как существует значительный спрос на новые кабели в сегменте электроэнергетики, на рынке изделий для замены кабелей, отслуживших свой срок, наблюдается лишь небольшой спрос, так как средний срок службы силового кабеля составляет от 25 до 40 лет, и доля заменяемых кабелей довольно низкая.  Такое снижение возможностей создания прибыли может быть компенсировано смещением рынка в сторону материалов с более высокими технологическими и эксплуатационными показателями, поскольку производители уделяют всё больше внимания расходам на обеспечение жизненного цикла кабельных изделий.

Отмечается также всё возрастающее давление, как со стороны потребителей, так и со стороны регулирующих органов, требующих поддерживать и увеличивать эксплуатационную надёжность кабельных систем при одновременном строгом контролировании затрат.

Почти все кабельные применения подчиняются стандартам, это означает спецификацию типов полимерных материалов, используемых для конкретной области применения. Строгие правила пожаробезопасности также оказывают влияние на кабельную отрасль и стимулируют спрос на альтернативные конструкционные материалы, обладающие более надёжными свойствами.

Для того чтобы выделиться и выйти вперёд на товарном рынке конкурирующих продавцов и покупателей, поставщики материалов для кабельного производства должны сконцентрировать внимание на разработке более лёгких компаундов и снижении стоимости материалов. Поставщики полимерных компаундов должны стремиться укреплять своё присутствие на рынках с высоким потенциалом роста для поддержания высоких объёмов продаж. Поставщики, которые предлагают широкий ассортимент полимерных материалов для кабельного производства, скорее смогут сохранить имеющихся клиентов и получить новые заказы от новых производителей кабельных изделий. Поставщики также могут разработать специализированный продукт, с помощью которого они завоюют определённый рыночный сегмент, и, следовательно, смогут улучшить рентабельность продаж.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+