Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" выполнило свои обязательства по проекту техприсоединения интегрированного комплекса ООО "РусВинил" в Нижегородской области

11 апреля 2013, 14:29 1311 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Специалисты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Волги – поставили под рабочее напряжение новую высоковольтную линию электропередачи 220 кВ Кудьма – Зелецино в Нижегородской области.

Строительство линии велось в рамках реализации проекта технологического присоединения интегрированного комплекса ООО «РусВинил» по производству поливинилхлорида (ПВХ) к подстанциям 500 кВ Нижегородская и 220 кВ Кудьма. На сегодняшний день ООО «РусВинил» может получить 117 МВт для энергоснабжения своих мощностей. ОАО «ФСК ЕЭС» в полном объеме выполнило свои обязательства по основному этапу технологического присоединения завода к ЕНЭС и ожидает готовности «РусВинила».

В ходе строительства на новой трассе линии электропередачи 220 кВ Кудьма – Зелецино установлено 55 металлических опор, смонтирован грозотрос и более 36 км волоконно-оптической линии связи. На подстанциях 500 кВ Нижегородская и 220 кВ Кудьма выполнена реконструкция открытых распределительных устройств 220 кВ.

Всего в рамках договора на технологическое присоединение ОАО «ФСК ЕЭС» осуществило строительство двух питающих линий электропередачи 220 кВ Нижегородская – Зелецино и Кудьма - Зелецино, общей протяженностью свыше 26 км, модернизацию оборудования подстанций 500 кВ Нижегородская и 220 кВ Кудьма, а также строительство переключательного пункта (ПП) 220 кВ Зелецино, оборудованного комплектным распределительным устройством с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ.
Генеральный директор ООО «РусВинил» Гюнтер Надольны отметил «важность реализации данного этапа технологического присоединения к ЕНЭС комплекса по производству ПВХ для его строительства и в будущем успешного ввода в эксплуатацию, что позволит «РусВинил» получить надежное и качественное энергоснабжение, в том числе благодаря примененным инновационным технологиям и оборудованию».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+