Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Окончательное завершение проекта "Hudson Project"

11 июля 2013, 18:02 1321 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

Prysmian Group сообщает об окончательном завершении строительства стратегически важной подземной и подводной линии передачи электроэнергии между Нью-Йорком и энергетической системой штата Нью-Джерси. Этот проект известен под названием "Hudson Project". Линия уже введена в промышленную эксплуатацию.

По условиям контракта стоимостью более 175 миллионов долларов США, полученного от компании Hudson Transmission Partner, LLC в ноябре 2011 года и являющегося частью большего контракта, заключённого с консорциумом компаний Prysmian и Siemens Energy, компания Prysmian Group отвечала за разработку, поставку всех компонентов и прокладку высоковольтных кабелей переменного тока на напряжение 345 кВ для новой линии передачи электроэнергии. Эта линия проходит по суше и под водой, имеет общую протяжённость приблизительно 7,5 миль (13 км) и предназначена для передачи энергии мощностью 660 МВт от энергосистемы в г. Риджфилд (Ridgefield), штат Нью-Джерси, в г. Нью-Йорк. 

Компания Siemens построила преобразовательную электрическую подстанцию в г. Риджфилд. Проект “Hudson Project” имеет стратегическое значение для города Нью-Йорк, где энергетическая нагрузка постоянно увеличивается. После реализации этого проекта в течение нескольких последующих лет может произойти изменение в соотношении источников энергоресурсов, а также повысится общая надёжность системы энергоснабжения в Нью-Йорке, представляющей собой долгосрочные инфраструктурные активы. Кроме того, предполагается, что жители Нью-Йорка получат доступ к более разнообразным источникам энергии, включая возобновляемые источники и природный газ.

Компания Prysmian проложила три высоковольтных кабеля для подводной части линии и два волоконно-оптических кабеля для передачи данных под рекой Гудзон, используя своё собственное судно для подводной прокладки кабелей под названием Жюль Верн. Подводная кабельная система была проложена под дном реки на глубине от 10 футов (3,05 м) до 15 футов (4,5 м), прокладка кабелей пучком производилась при помощи разработанного компанией Prysmian гидравлического плужного канавокопателя. Кабели для подводной линии были произведены на заводе компании Prysmian в Арко-Феличе (Arco Felice), Италия.

Все высоковольтные кабели для наземного участка линии были изготовлены на современном производственном предприятии компании в г. Эббивилл (Abbeville), штат Южная Каролина, США, и проложены специалистами из отделения компании Prysmian в Нью-Джерси. Участие отделения Prysmian US в данном проекте заключалось в поставке и прокладке волоконно-оптических кабелей для наземного участка, изготовленных на кабельном предприятии Lexington Fiber Optic. В самом Нью-Йорке подземная кабельная система была проложена под улицами города на расстоянии приблизительно 0,4 мили (0,64 км) к подстанции ConEd West на 49-й улице.

Проект “Hudson Project” – это второй крупный проект создания электроэнергетической инфраструктуры, реализованный компанией Prysmian в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси за последние годы (в 2007 году был завершён проект Neptune – 500 кВ). Также в США в 2010 году компания Prysmian успешно реализовала проект Trans Bay Cable по созданию подводной системы на основе 200 кВ кабелей постоянного тока между городами Питтсбург и Сан-Франциско, штат Калифорния.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+