Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Устройства для зачистки кабельных изделий от компании Schleuniger

9 сентября 2013, 11:32 1561 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Schleuniger Inc. (г. Манчесткр, штат Нью-Гемпшир, США) предлагает две новые модели устройств для зачистки проводов и кабелей.  Компания Schleuniger утверждает, что обработка кабельных изделий при помощи этих устройств выполняется исключительно эффективно, а уровень точности и качества зачистки самый высокий по сравнению с аналогичными устройствами, представленными сегодня на рынке.

Покрытия из тефлона, каптона, стекловолокна могут быть легко удалены, при этом предусмотрена дополнительная возможность скручивания расположенных внутри жил. Высокая надёжность, универсальность, высокая производительность и удобство при эксплуатации делают предлагаемые компанией устройства разумным выбором.

Их основные преимущества:

  • Интуитивно понятный интерфейс с цветным сенсорным экраном
  • Отсутствие необходимости смены лезвий или механических регулировок при изменении размеров кабельного изделия
  • Высокочувствительный датчик, особенно эффективный при работе с тонкими гибкими проводами
  • Светоизлучающий диод (LED) для освещения всей рабочей зоны – дополнительное удобство для оператора

Недавно представленная на рынке модель MegaStrip 9650 – это устройство для зачистки, основанное на новой технологии и само по себе являющееся отдельным классом оборудования такого рода. Эта система имеет модульную архитектуру, достаточно проста в эксплуатации и предлагается по приемлемой цене. 

Модель MegaStrip 9650 устанавливает новые стандарты программируемых машин для резки и зачистки многожильных проводов и кабелей и экранированных кабелей диаметром до 35 мм. Для выбора нужной функциональности можно изменять конфигурацию этого устройства таким образом, чтобы выполнять различные операции – от простой зачистки до многоступенчатых операций.

Проверенная технология компании Schleuniger используется для концентрической высокоточной зачистки вращающимися режущими элементами и позволяет выполнять разрезание в продольном направлении и при помощи специальных лезвий выполнять все этапы зачистки за один проход, что приводит к высокому качеству полученных результатов и сокращению времени операции по зачистке кабелей. База данных устройства MegaStrip 9650 содержит информацию о применяемых материалах, методах обработки и заданных характеристиках зачищаемых концов кабелей, которая помогает сократить время при повторной обработке и, таким образом, минимизировать время простоя. Наличие быстро сменяемых картриджей с лезвиями и направляющих элементов для кабелей – дополнительная удобная для потребителя характеристика. После узла резки можно установить до двух независимых струйных принтеров для маркировки кабелей.

Новая модель устройства для зачистки кабельных изделий CoaxStrip 5200 является альтернативой исключительно успешному устройству типа CoaxStrip 5300. Модель CoaxStrip 5200 – программируемое, многоступенчатое устройство с вращающимися режущими элементами для зачистки коаксиальных кабелей с наружным диаметром от 1,0 мм до 7,0 мм.  Благодаря универсальной конструкции лезвий, центрирующему элементу и зажимным приспособлениям это устройство может применяться для зачистки широкого диапазона кабелей без необходимости выполнения каких-либо механических корректировок.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+