Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Исследование в области ветровой энергетики посвящено птицам

11 ноября 2013, 10:53 938 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компании, действующие в области возобновляемой энергии – Vattenfoll, RES, SSE и ScottishPower Renewables – совместно с Шотландским фондом по сохранению природного наследия  (Scottigh Natural Heritage - SNH) и британской благотворительной организацией, занимающейся сохранением и защитой птиц в дикой природе - Шотландским отделением Королевского общества защиты птиц (Royal Society for the Protection of Birds - RSPB), а также шотландским правительством будут принимать участие в проекте исследования влияния ветровых энергетических комплексов на популяции птиц.

Новая программа исследований будет осуществляться под эгидой недавно созданной исследовательской группы под названием Scottigh Windfarm Bird Steering Group (SWBSG). В ходе проведения исследований будут изучены риски столкновения с птицами, их перемещения и кумулятивные воздействия на популяции птиц, а также схемы контроля мест обитания птиц, применяемые операторами ветровых энергетических комплексов в Шотландии.

Результаты исследования помогут информировать правительство Шотландии и Шотландский фонд по сохранению природного наследия о том, как следует проводить мониторинг в будущем и какие именно рекомендации должны быть даны разработчикам ветровых энергокомплексов.

Профессор Колин Гэлбрайт (Colin Galbraith), директор фонда SNH, заявил, что эта новая исследовательская программа имеет исключительное значение для понимания взаимодействия между ветровыми энергетическими комплексами и птицами на территории Шотландии. В частности, очень важно то, что эта работа проводится совместно с шотландским правительством, фондом SNH и организацией RSPB для того, чтобы в течение четырёх последующих лет распространить эту важную инициативу, которая поможет чётче понять, как следует поддерживать популяции птиц на территориях вблизи ветровых электростанций.      

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+