Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подготовлен обзор судебной практики по спорам с участием субъектов оптового и розничных рынков электроэнергии и мощности за IV квартал 2013 года

7 февраля 2014, 12:19 661 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: НП Совет рынка

Правовое управление НП «Совет рынка» подготовило первый обзор наиболее интересных и прецедентных судебных актов по спорам на оптовом и розничных рынках электрической энергии и мощности в квартале 2013 года.

В обзоре рассматриваются дела об оспаривании ненормативных правовых актов Правительства РФ, а также решений Федеральной антимонопольной службы, среди которых решение, касающееся деятельности Конфликтной комиссии при Наблюдательном совете НП «Совет рынка». Также отмечается судебное дело о взыскании энергосбытовой компанией убытков, причиненных в связи с ненадлежащим исполнением договора оказания услуг по передаче электрической энергии.

Напомним, что создание системы информационного взаимодействия между субъектами оптового и розничных рынков и инфраструктурными организациями оптового рынка по судебным спорам, имеющим значение для развития отношений на рынках электроэнергии, определено Общим собранием Членов НП «Совет рынка» в качестве одного из приоритетных направлений деятельности на 2013-2014 годы. Система создается в целях раскрытия информации о результатах таких судебных споров и выработки мер по их сокращению.

Предполагается, что анализ обзоров судебной практики будет способствовать выявлению причин возникновения споров и выработке возможных мер по их предотвращению, в том числе через совершенствование нормативных правовых актов.

Партнерство приглашает субъекты направлять информацию о прецедентных и наиболее значимых судебных спорах для обобщения этой практики и ее анализа. Обзоры будут ежеквартально размещаться на сайте НП «Совет рынка».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+