Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Сибири развивает сотрудничество с профсоюзами

11 февраля 2014, 10:04 805 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Руководство ОАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») провело встречу с лидерами отраслевых профсоюзов регионов присутствия компании, на которой участники в открытой дискуссии обсудили перспективы социальной политики общества на 2014 год.

«МРСК Сибири уделяет огромное внимание работе с профсоюзами. Вместе мы определяем вектор развития отношений между работниками и работодателем, принимаем решения относительно коллективных договоров и общими усилиями пытаемся сделать работу в МРСК Сибири еще более привлекательной и комфортной», - отметил в своем приветственном слове генеральный директор МРСК Сибири Константин Петухов.

Одной из главных тем совещания стал вопрос о минимальной месячной тарифной ставке (ММТС), которая по отраслевому трудовому соглашению с 01.07.2014 года должна быть равна 6 000 руб. В непростых финансовых условиях ОАО «МРСК Сибири» стремится довести ММТС до соответствующего уровня, сделать всё возможное, чтобы обеспечить достойную заработную плату персоналу, прежде всего, за счет повышения производительности труда рабочих технических специальностей в производственных объединениях и районах электрических сетей.

Участники встречи договорились активнее развивать социальное направление Общества на благо тех, кто сейчас трудится в компании, и тех, кто может стать ее частью – учащихся профильных учебных заведений Сибирского федерального округа.

«В целом я считаю, что работа между профсоюзами и МРСК Сибири организована и отлажена продуктивно», - отметил, подводя итоги совещания председатель Красноярской краевой организации «Электропрофсоюз» Александр Мурушкин.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+