Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые гибридные волоконно-оптические/силовые кабельные системы для сотовых узлов небольшого радиуса действия и других устройств сетевого доступа

1 апреля 2014, 12:19 1082 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Американская компания TE Connectivity (TE) объявила о своём новом решении, целью которого является ускорение и упрощение монтажа и установки сотовых узлов небольшого радиуса действия и других устройств сетевого доступа.

Созданная компанией TE Connectivity гибридная система оптического и силового кабеля даёт возможность размещать сотовые узлы небольшого радиуса действия точно там, где они нужны для максимального охвата беспроводной связью 4-го поколения, путём объединения силовых элементов и волоконно-оптических элементов в одну систему. Такая система включает всё, что требуется для обеспечения электропитания и связи с небольшими сотами – источник питания, гибридный кабель и дистанционный блок питания, который компенсирует потери в линии постоянного тока, чтобы  устранить необходимость в выполнении расчётов электрической части каждой конкретной конструкции.  

По словам вице-президента компании TE Connectivity г-на Марка Хеслинга (Mark Hesling), потребители отмечали, что установка сот небольшого радиуса действия является достаточно сложной, потому что электропитание часто не всегда доступно там, где необходима небольшая сота.  Согласование работ электриков в зданиях и вне зданий достаточно дорогостоящее дело, а переговоры с владельцами зданий часто бывают сложными. Использование предлагаемой компанией гибридной кабельной системы обладает определёнными преимуществами – ускоряет процесс развёртывания сети и снижает затраты на монтаж и установку сот небольшого радиуса действия и других устройств сетевого доступа.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+