Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Современное дозирующее и смесительное оборудование для кабельного производства

26 мая 2014, 13:06 1328 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

В последние годы производство кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена стало приоритетным для многих производителей кабельных изделий. Одним из наиболее существенных факторов в производстве кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена является поддержание одинакового уровня соотношения базового сырьевого материала и катализатора, для того чтобы обеспечить однородное сшивание продукта и гарантировать соответствие качества готового изделия установленным требованиям. Слишком большое или недостаточное количество катализатора может привести к существенным изменениям свойств готового продукта.

Для того чтобы всегда поддерживать одно и то же количество материалов в одном и том же соотношении, многие производители используют смесительные системы, работающие по объёмному принципу, типа “Plasticolor”, предназначенные для дозирования гранулированного, сыпучего и не слипающегося материала.

Эта система разработана немецкой компанией Woywod Kunststoffmaschinen GmbH+Co. Vertriebs-KG, которая выпускает широкий ассортимент специализированных устройств для кабельного производства, таких как одинарные дозирующие установки, системы смены цвета, смесительные системы, основанные на объёмом принципе и на гравиметрическом принципе, вибробункерные загрузочные устройства и сушильные аппараты. Два датчика, установленные в узкой части установки, одновременно включают или выключают устройства, участвующие в составлении фактического рецепта.

Смесительная система может работать в режиме «точная или экономная дозировка» (“starve feeding”) или «полное загрузочное устройство» (“full hopper”), в зависимости от требований. Если производственная машина использует нерегулярно изменяющееся количество материала, применение такой смесительной системы может оказать влияние только на число циклов, но не соотношение компонентов в составе смеси.

Основные характеристики смесительной системы типа “Plasticolor”:
- четыре типоразмера с дозирующей способностью от 70 г/ч до 6,600 кг/ч
- быстрое опорожнение системы
- пробный выпуск для отбора проб для испытаний во время производственного процесса               
- индивидуальный регулятор PC 90/03 с синхронным управлением, цифровой индикацией частоты вращения и таймером.  

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+