Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Калибровочное устройство, отвечающее современным требованиям кабельного производства

1 августа 2014, 12:42 1334 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Американская компания Clinton Instruments Company представила на рынок новое дополнение к калибровочной системе ST-CAL. Новое устройство Sensitivity Module (SM) предназначено для проверки чувствительности обнаружения пробоя искрового прибора для испытания на проход (spark tester) и подтверждения его соответствия требованиям стандарта EN 50356 (IEC/CEI 62230).

калибровочной системе используется вращающийся искровой разрядник, который контролирует длительность дуги и искровой зазор. Когда начинается испытание, устройство Sensitivity Module создаёт определённое число контролируемых пробоев, которые искровой контрольный прибор должен правильно идентифицировать, для того, чтобы соответствовать требуемым нормам. Это устройство предназначено для работы с искровыми контрольными приборами высокой частоты, промышленной частоты и постоянного тока от любого производителя.

Устройство SM компактное и портативное, поэтому его можно использовать для тестирования различных систем, устанавливаемых на заводе. Оператор просто выбирает тип проверяемой системы и затем получает визуальное подтверждение тока обнаружения и числа пробоев, заданных на цифровом дисплее, находящемся на передней панели. После запуска процедуры испытания модуль SM совершит заданное число пробоев без дополнительного вмешательства оператора.

Это новое устройство предлагается компанией Clinton Instruments в качестве дополнительного к системе калибровки напряжения ST-CAL для того, чтобы его можно было использовать с большинством искровых контрольных приборов на переменном токе, как на промышленной, так и на высокой частоте, а также с оборудованием на постоянном токе. При помощи системы ST-CAL  можно легко калибровать напряжение искровых контрольных приборов до 30 кВ переменного тока и до 40 кВ постоянного тока.

Интерфейс оператора - мобильная версия Windows 8, с помощью которой осуществляется управление процессом, а также распечатка удостоверения о калибровке или загрузка результатов испытания через USB-порт на карту памяти. Этот файл затем можно хранить в любом компьютере для последующего использования. При использовании этих двух устройств вместе можно быть уверенным в том, что искровой контрольный прибор соответствует всем известным стандартам после завершения калибровки.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+