Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ходе подготовки к зиме МРСК Северо-Запада сформировала 13 мобильных бригад в Псковской области

25 августа 2014, 09:11 725 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках программы мероприятий по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период филиал МРСК  Северо-Запада «Псковэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети»)   сформировал 13 специальных подразделений: 5 мобильных бригад  для  взаимодействия с другими филиалами МРСК Северо-Запада в соседних регионах и 8  – для оперативного реагирования в условиях ЧС между производственными отделениями электрических сетей «Псковэнерго».

Каждый из 85 специалистов, которые вошли в состав данных специализированных подразделений, может быть оперативно мобилизован в случае возникновения любой нештатной ситуации  для  оперативного восстановления  нарушенного электроснабжения. Все бригады способны действовать автономно в отрыве от основной базы. Они оснащены специальным оборудованием, всеми необходимыми инструментами, а также трехдневным рационом питания. В распоряжение мобильных бригад зарезервировано 20 единиц транспортной и 14 единиц специализированной техники.

Напомним, что обязательным условием подготовки российских электросетевых предприятий к зиме и получения Паспортов готовности  является проведение совместных   противоаварийных тренировок  и  учений по отработке взаимодействия  между различными подразделениями  при  наступлении  нештатных ситуаций  на энергообъектах.

Мобильные бригады «Псковэнерго»  также задействованы в подобных мероприятиях. Самое крупномасштабное учение с участием аналогичных мобильных бригад из соседних «Новгородэнерго» и «Ленэнерго» пройдет на территории Псковской области уже на следующей неделе - 27-28 августа. В них будут задействованы представители органов власти, муниципальных образований,  региональные органы МЧС России,  подрядные организации и предприятия ЖКХ. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+