Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ходе подготовки к Саммиту глав Прикаспийских государств приступил к работе Центр мониторинга надежности

16 сентября 2014, 11:36 816 Время чтения ≈ 3 мин

В Астрахани приступил к работе Центр мониторинга надежности – ключевое звено взаимодействия всех членов Штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения саммита. В него вошли руководители Центров управления сетями филиалов МРСК Юга и МРСК Северного Кавказа.

Всего в рамках подготовки к саммиту энергетики  выполнили 165 организационных и технических мероприятий, направленных на усиление безопасности объектов и надежность функционирования электросетевого комплекса Астраханской области.

Энергетики ОАО «Россети» провели обследования ключевых энергообъектов – семи городских подстанций и идущих от них 18 кабельно-воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, которые осуществляют электроснабжение Астраханского Кремля и других объектов, задействованных на время саммита. Проведен телевизионный контроль более 90 энергообъектов, из которых одна треть – потребительские трансформаторные подстанции, распределительные пункты и кабельные линии. Дополнительно специалисты Россетей задействуют 12 резервных источников энергоснабжения (РИСЭ).

Особое внимание энергетики уделили надежности электроснабжения областного телецентра ВГТР ГТРК «Лотос», откуда в период проведения саммита будут вестись прямые трансляции.

В астраханском филиале МРСК Юга для взаимодействия с крупными организациями заработает дополнительный cаll-центр, который снизит нагрузку на уже действующий телефон «горячей линии».

Для оперативного обмена информацией сотрудники астраханского филиала МРСК Юга дополнительно установили 24 радиостанции, 9 из которых мобильные на автотранспорте и 15 – портативные, которыми укомплектован дежурный персонал и сотрудники Центра мониторинга надежности.

ОАО «Россети» работают в тесном взаимодействии с руководством региона,  министерством промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области, филиалом ОАО «СО ЕЭС» - Астраханское РДУ, ОАО «Лукойл – Астраханьэнерго», ОАО «Российские железные дороги», региональным МЧС и УВД по Астраханской области.

 По мнению заместителя генерального директора по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам ОАО «Россети» - руководителя Штаба по обеспечению надежности саммита Сергея Архипова, участие в проведении подобных мероприятий – это хороший экзамен на прочность как для электросетевого комплекса, так  и самих  энергетиков, с которым они, безусловно, справятся на высоком профессиональном уровне.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+