Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сталеалюминевые проводники из Индии

18 сентября 2014, 10:11 1549 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

В последние два года индийская компания Deora Wires and Machines Pvt Ltd производит стальные провода с алюминиевым покрытием и получает многочисленные заказы как от потребителей в Индии, так и из многих стран мира. Компания использует европейское производственное оборудование, гарантирует высокое качество своей продукции и предлагает обслуживание потребителей на уровне мирового класса.

Компания Deora Wires также поставляет алюминиевые трубки для волоконно-оптических кабелей и проводники из железноникелевого сплава инвар с алюминиевым покрытием.

Созданная в 1973 году г-ном Вималом Деора (Vimal Deora) компания в течение 40 лет поставляла инновационные системы для тяжёлого машиностроения. Компания входит в состав Deora Group of Industries  - диверсифицированную организацию с широким товарным ассортиментом.

Сталеалюминевые провода – это новое направление в секторе электрификации, обладающее огромным потенциалом. Эти провода состоят из жил с центральным стальным сердечником повышенной прочности, на который методом прессования наложен слой алюминия с высоким уровнем проводимости.

Алюминиевый слой образует «бесшовное» металлургическое сцепление со стальной проволокой, что гарантирует прочность этого соединения во время перемотки и скрутки. Толщина алюминиевого слоя равна не менее чем десяти процентам от радиуса проволоки и приблизительно двадцати пяти процентам от площади поперечного сечения. Удельная электропроводимость пропорциональна толщине алюминиевого слоя и составляет от 20 до 40% IACS.

Сталеалюминевые кабельные изделия отличаются оптимальным сочетанием стойкости к коррозии, высокой прочности и очень высокой электрической проводимости. Эти характеристики делают их отличным выбором для использования в качестве воздушных проводов ЛЭП, проводов заземления, компонентов оптических кабелей, встроенных в грозозащитный трос. Для высокочастотных областей применения, где критическим фактором является скин-эффект, уровень электрической проводимости сталеалюминевых проводников приближается к 100% уровня электропроводимости алюминия благодаря исключительно высокой плотности электрического тока на внешней части проводника. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+