Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Тулэнерго" проведены расширенный "День охраны труда" и "День оперативного работника"

19 сентября 2014, 12:35 1076 Время чтения ≈ 2 мин

В период с 16 по 18 сентября текущего года в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялись мероприятия в рамках расширенного «Дня охраны труда» и «Дня оперативного работника» с участием специалистов технического блока межрегиональной распределительной сетевой компании, руководства и сотрудников филиала.

Основной задачей стала оценка производственной деятельности «Тулэнерго» в соответствии с утвержденными программами целевой проверки охраны труда, эксплуатации, ремонтов, оперативно-технологического управления и профилактики травматизма.

Так, в ходе мероприятия, на учебном полигоне Донского района электрических сетей производственного отделения «Новомосковские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» был проведен показательный допуск при производстве верхолазных работ с применением современных средств защиты от падения: блокирующего устройства и лямочных предохранительных поясов с двумя фалами.

Демонстрацию этих средств защиты провели работники служб линий электропередачи Новомосковских и Тульских электрических сетей, которые после подъема и спуска на опору линии электропередачи по достоинству оценили эффективность технических новинок.

По словам заместителя главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по контролю и производственной безопасности Юрия Игнатенко, присутствовавшего на полигоне, охрана труда и безопасность производственной деятельности были и остаются приоритетами МРСК Центра и Приволжья. Поэтому четкое соблюдение всех требований, правил и норм, касающихся этой сферы, является залогом надежной и бесперебойной работы энергетиков, предупреждения производственного травматизма и снижения количества технологических нарушений. В своем выступлении Юрий Анатольевич также отметил целесообразность проведения подобных мероприятий и важность использования на практике современных методов и средств защиты.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+