Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергосистема столичного региона в зоне ответственности ОАО "МОЭСК" к зиме готова

10 октября 2014, 16:45 1081 Время чтения ≈ 3 мин

Московская объединенная электросетевая компания успешно прошла итоговую проверку Комиссии Минэнерго России и получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 гг. Все мероприятия по ремонтному, эксплуатационному обслуживанию и выполнению инвестиционной программы на электросетевых объектах компании, влияющие на прохождение ОЗП, выполнены в полном объеме.

Подготовка компании к периоду максимальных нагрузок осуществлялась в соответствии c Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП.

В состав проверочной Комиссии Минэнерго России входили представители Ростехнадзора, Министерства энергетики Московской области, Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы, управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Московской области, «Системного оператора Единой энергетической системы» (Московское РДУ), Технической инспекции ЕЭС и ОАО «Россети».

В этом году для обеспечения наиболее эффективного выполнения мероприятий в энергокомпании проводилась двухэтапная проверка. Все выявленные замечания на объектах МОЭСК устранены в срок.

На сегодняшний день на реализацию мероприятий ремонтной программы текущего года в МОЭСК направлено почти 4,24 млрд рублей. Согласно планам инвестпрограммы, за 9 месяцев т.г. введено 1014 МВА мощности и более 4700 км линий электропередачи.

Филиалы укомплектованы необходимыми материалами, оборудованием и спецтехникой для оперативного восстановления электроснабжения потребителей. Проведен ряд совместных тренировок по отработке действий персонала в случае ЧС. Особое внимание было уделено организации графиков работ бригад и готовности резервных энергоисточников – передвижных электростанций, для их максимально быстрой доставки к возможному месту аварии.

«Теперь наша задача – достойно пройти зимний период, обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей столичного региона», – подчеркнул генеральный директор ОАО «МОЭСК» Петр Синютин. Он отметил, что комплекс проведенных мероприятий также направлен на снижение времени аварийно-восстановительных работ и создание необходимого резерва мощности.

В течение всего осенне-зимнего периода энергетики осуществляют тесное взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов РФ, профильными ведомствами и подразделениями, в том числе со штабами по энергетической безопасности и аналитическими центрами Минэнерго России.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+