Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" приняло на баланс электросетевые активы на востоке Подмосковья

16 октября 2014, 11:54 942 Время чтения ≈ 2 мин

Некоммерческие партнерства «Колонтаево» и «Берег» в Ногинском районе, созданные собственниками жилых домов, и садовые некоммерческие товарищества «Октябрьский» и «Орловка» в Щёлковском районе Московской области безвозмездно передали на баланс ОАО «МОЭСК» свое электросетевое имущество. Ещё ряд электросетевых активов на востоке Подмосковья компания приняла в г.о. Балашиха, Воскресенском и Коломенском муниципальных районах. В дальнейшем, помимо прочего, оно будет использовано для технологического присоединения новых потребителей. Также компании безвозмездно переданы сетевые объекты от ряда других некоммерческих партнерств и многих индивидуальных застройщиков, располагающихся в зоне ответственности Восточных электрических сетей.

В первом полугодии 2014 г. восточным филиалом МОЭСК принято на обслуживание около 4480 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 – 10 кВ, 1240 км кабельных линий и 21 комплектная трансформаторная подстанция с трансформаторами мощностью от 100 до 400 кВА.

В 2013 году энергетики восточного филиала МОЭСК построили 2,5 тысячи объектов, направив на энергоснабжение восточного Подмосковья  около 3,4 млрд рублей инвестиций. Значительное внимание уделено модернизации и строительству электросетевого хозяйства распределительного комплекса в сети 0,4-6-10 кВ. При этом в сетях напряжением 0,4 кВ работы были выполнены на 762 км линий, в сетях 6-10 кВ – почти на 530 км. В целом за 2013 год реконструировано и построено 1316 км линий электропередачи разного класса напряжения. Среди особо крупных объектов реконструкции 2013 года, повышающих надёжность электроснабжения потребителей, воздушные линии 110 кВ «Дроздово – Горенки» в Балашихинском районе электросетей и «Фосфоритная – Пески», проходящая из Воскресенского в Коломенский РЭС, а также введенная в основные фонды предприятия подстанция 35/10 кВ «Пойма» в Луховицком районе Подмосковья.

В 2014 году МОЭСК инвестирует в развитие энергосистемы востока Подмосковья около 4 млрд рублей, а вводимая производственная мощность составит около 300 МВА.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+