Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На форуме RUGRIDS-ELECTRO–2014 Кубаньэнерго продемонстрировало свою инновационную разработку

17 октября 2014, 14:20 826 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В рамках международного электроэнергетического форума «RUGRIDS-ELECTRO–2014», который проходит с 15 по 17 октября в Москве специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») презентовали участникам форума свою новую разработку, прибор контроля изоляции силовых трансформаторов в полевых условиях, на основе применения системы мониторинга частичных разрядов.

Данная техническая новинка предназначена для диагностики состояния и контроля работоспособности силовых трансформаторов. Прибор является мобильным, но при этом имеет возможность стационарной установки.

Применение прибора в позволит проводить контроль диагностики изоляции без отключения энрегооборудования и вмешательства в его конструкцию.

На выставке энергооборудования, где демонстрировалась разработка, стенд ОАО «Кубаньэнерго» уже посетили десятки представителей предприятий, проявивших интерес к новому прибору.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+