Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС провела 24 плавки гололеда на линиях электропередачи, обеспечив надежное энергоснабжение более трех млн жителей Самарского региона

31 декабря 2014, 16:41 2192 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания провела 24 плавки гололеда на линиях электропередачи и грозотросах в связи с атмосферными явлениями обледенения. Благодаря принятым мерам обеспечено устойчивое электроснабжение более трех миллионов  жителей Самарского региона.

Из-за оттепели, сменяющейся похолоданием, диаметр гололедно-изморозевых отложений на линиях электропередачи достигал 50 мм и более. В состоянии готовности к выезду на энергообъекты для осмотров и проведения ремонтов находились 43 ремонтные бригады и 34 единицы спецтехники Самарского предприятия.

В связи с резкими изменениями температурного режима на территории Самарской области сохраняется опасность образования гололеда на проводах, поэтому ремонтные бригады Самарского предприятия постоянно находятся в режиме полной готовности. Ведется  мониторинг образования гололеда на проводах и одновременно проводится осмотр линий электропередачи с помощью вертолетной техники и снегоходов.

Самарская область находится в числе регионов интенсивного гололедообразования. Высокая влажность, частый переход температуры через ноль и сильный ветер способствует образованию наледи на проводах. В настоящее время специалисты МЭС Волги  ведут оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах. Своевременное проведение плавок гололеда исключает опасность аварийного обрыва проводов под тяжестью льда и обеспечивает стабильное электроснабжение населения и социально значимых предприятий региона.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ВОЛГИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+