Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Карачаево-Черкесский филиал МРСК Северного Кавказа продолжает благотворительную акцию "День варенья"

31 декабря 2014, 16:49 1569 Время чтения ≈ 3 мин

Коллектив Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») стал одним из постоянных партнеров благотворительного проекта «День варенья», который проводится в республике с октября текущего года.

В рамках долгосрочной акции, инициированной аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Карачаево-Черкесии и МВД по КЧР, каждый месяц для именинников из пяти социальных учреждений республики устраивается волшебный «День варенья» с обязательным вручением персональных подарков. Партнерами акции также выступают представители бизнеса, Карачаево-Черкесского государственного колледжа культуры и искусств им. А.А. Даурова, Управления службы судебных приставов по КЧР, Следственного комитета республики, УФМС России по КЧР, поисково-спасательного отряда МЧС республики и филиала Союза спасателей России, а также ГУ МЧС России по КЧР и Ассоциации психологов по КЧР.

Открывая церемонию вручения подарков детям из социальных учреждений, Уполномоченный по правам ребенка в КЧР Лариса Абазалиева каждый раз напоминает о важности подобных мероприятий, объединяющих людей разных профессий и сфер деятельности. Кстати, именно Ларисе Абазалиевой от имени Уполномоченных по правам ребенка 84 регионов нашей страны было предоставлено право выступить перед Президентом России Владимиром Путиным в Кремле в ходе встречи главы государства с членами президентского Совета по правам человека, федеральными и региональными омбудсменами и представителями общественных организаций в начале декабря текущего года.

В своем выступлении она рассказала о том, что в 2014 году, который был объявлен Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым Годом людей с ограниченными возможностями и детей-сирот, в регионе ведется большая работа по их поддержке. Благотворительная акция «День варенья» - лишь часть работы среди детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и лишенных поддержки родных.

Всего в рамках празднования «Дня варенья» в декабре подарки получили 16 детей из Дома Ребенка, дома-интерната «Забота», школы – интерната поселка Хуса Кардоник, детского дома и реабилитационного центра «Надежда».

В этот раз коллектив Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа поздравил с днем рождения и вручил подарки Владимиру Еремину из центра «Надежда», в декабре отметившего свое тринадцатилетие, и Ксении Шевченко, которой исполнилось 17 лет. Традиционно в «День варенья» для ребят были организованы просмотр мультфильма в формате 3D, игра в боулинг и аттракционы, праздничный стол с именинным тортом со свечами, а также увлекательное представление с веселыми конкурсами и заданиями.

За три месяца проведения акции энергетики республиканского филиала МРСК Северного Кавказа за счет личных средств приобрели персональные подарки для шести детей из социальных учреждений Карачаево-Черкесии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+